当前位置:政民互动?>?民生民意?>?留言详情

留言详情

群力兴江路绿化带今年是否有补种绿化列入计划

编号?? 56972

姓名

留言时间

2019-03-28 15:47:12

留言内容

群力兴江路玫瑰湾小区路段,群力第五大道与第四大道合围的兴江路,上述两路段位置,绿化带今年是否有补种计划? 接受单位园林局 回复单位园林局(2019-03-14 15:41:12) 回复内容:市民您好,您所反映的两个路段均为原哈西办带资移交项目。现方案规划,前期招标材料等均已准备完成,因原哈西办撤销,项目接收主体及送审程序等尚未明确,待明确后,我局将立即组织实施。 哈西办未撤销,只是搬离原办公地址,哈西办现建设处长刘处长18845156600,请道里园林局抓紧联系落实。 接受单位园林局 回复单位园林局(2019-03-26 16:34:20) 回复内容市民您好,兴江路未绿化路段属原哈西办带资移交工程,我局正积极与哈西办撤销后续承接单位沟通,待相关事宜明确后组织投入实施。 问道里园林局哈西办撤消后承接单位具体是哪个部门? 现沟通是否有明朗的具体计划?

接受单位
满意度情况:满意